Домой Интересное Современные технологии создания веб сайтов

Современные технологии создания веб сайтов

958
0

В чём заключаются основные перспективы развития и научно-технической революции? Прежде всего в использовании новых технологий коммуникационного и информационного характера.

 В наши дни главный источник информации во всём мире – это, безусловно, Интернет – всемирная паутина, объединение огромного множества различных сетей. В ней можно получить доступ к огромному множеству ресурсов при помощи компьютера, ноутбука, планшета или гаджетов. И принять участие в развитии интернета в наше время может любой человек. Что же для этого потребуется? Всё просто: потребуется создание собственного веб-сайта, в который входят веб-страницы.
Возможности создания своих сайтов всё время совершенствуются. Появляются новые технологии, позволяющие разрабатывать и оформлять сайты. Существуют специальные инструменты, площадки, являющиеся наиболее перспективными для роста и развития.
Начинать разработку и создание сайтов, как и любого веб-проекта следует с выбора технологии разработки и программирования. Во-первых, качество работы, функционал и эффективность будущего ресурса определяются правильностью выбора наиболее подходящего решения. Во-вторых, в процессе веб-разработки обязательно следует учитывать все новые тренды, ведь они обычно имеют связь с поддержкой новыми браузерами современных технологий. Разрабатывая сайты, а также выбирая технологии необходимо помнить о следующих моментах.
Тип проекта и степень его сложности.
Безопасность и нагрузку.
Доступность инструментов: фреймворков и др., а также подбор пригодных CMF, CMS.
Решение должно быть гибким и отказоустойчивым.
Возможности развития технологии, которую было решено использовать.
Возможность согласования со всеми прочими решениями.
Кроссплатформенность и кроссбраузерность.
Веб-программирование ежегодно активно развивается. И для каждой веб-площадки постоянно принимается множество новых решений. К примеру, всё время меняются языки программирования. Это происходит не реже раза в 7 лет. Не режа одного раза в 2 года меняются CMS, и в в 3 года – фреймворки.