Домой Интересное Этапы разработки web-сайта

Этапы разработки web-сайта

584
0

Для разработки сайта необходимо пройти несколько последовательных этапов. Сайтом может заниматься, как один человек, так и несколько разных, которые будут выполнять работу, по частям. В итоге получится всё равно единый функционирующий сайт. Но многие люди обращаются за помощью по созданию сайта в студию, которая занимается этим профессионально, или приобрести у них, уже готовый сайт. В интернете можно купить готовые сайты на битрикс, как с простыми, так и эксклюзивными возможностями для успешного роста бизнеса. Все сайты имеют понятные интерфейсы управления, созданные на базе:
1.1С –Битрикс и UMI.CMS, так как интернет магазин считается сертифицированным партнёром этих организаций
2.Wordpress и Opencart являются бесплатными платформами для данного интернет — магазина.
За минимальную часть денежных средств можно изменить алгоритм работы сайта.
Вся работа по его созданию делится на следующие необходимые этапы:

•подготовительный;
•разработка макета;
•верстка и её виды;
•программирование;
•наполнение нового сайта контентом;
•раскрутка;
•поддержка.

1.На первом этапе нужно определиться с целью создания сайта, которые бывают разными: от обучения, до заработка денег. После этого нужно определить аудиторию, посещающую в будущем этот сайт. Для этого нужно определить возраст, пол и образование. Выяснить необходимость информации для этого контингента посетителей. Затем выбрать техническую сторону, учитывая подключение к сети и программное обеспечение. На данном этапе важным пунктом является навигация, чтобы пользователь смог сразу найти нужную информацию, не потратив на это, своё драгоценное время.
2. Разработку макета нужно начинать с пунктов ТЗ, выполнив определённый шаблон. На этом этапе также разрабатывается дизайн сайта, его структура и цветовые решения.
3.Для прикрепления на сайт готового макета нужен верстальщик, который мог бы написать HTML и CSS коды для веб-страниц.
4.На четвёртом этапе происходит разработка механизмов администрирования, созданного сайта, что позволит работникам компании, когда возникнет необходимость, обновлять информацию, расположенную на сайте.
5.Чтобы сайт работал эффективно, его нужно наполнить текстовой, и для наглядности, графической информацией.
6. На шестом этапе необходимо раскрутить сайт для притока пользователей.
7. На последнем этапе, сайту необходима поддержка в виде архива статей, куда будут направляться сотрудником, не актуальные на данный момент новости, чтобы иметь на сайте свежую информацию.