Домой Интересное Правила и рекомендации по изготовлению брошюр

Правила и рекомендации по изготовлению брошюр

584
0

Брошюра – это небольшое печатное издание, состоящее из нескольких страниц, внешне напоминает небольшую книгу в мягком переплете. Типографскую продукцию применяют в самых разных сферах, реклама, образование, социальная сфера или туризм. Заказать изготовление брошюр можно тут https://presshouse.kz/broshjury, сотрудники компании смогут помочь не только с печатью, но и разработкой дизайна.
Типы и особенности брошюр
Среди большого разнообразия печатной продукции, брошюры отличаются презентабельным внешним видом, информативностью и компактным размером. Брошюры классифицируют по следующим признакам:
Информационные изделия, например, руководство (инструкция) к пользованию товаром. Подобные брошюры чаще всего изготавливают на недорогой бумаге, с применением черно белой печати.
Рекламные и ознакомительно-деловые брошюры, их используют, чтобы познакомить потенциального клиента или партнера с возможностями и преимуществами компании, организации. Также буклеты помогают познакомить с рекламируемой продукцией или услугами. Подобные изделия изготавливают из качественной бумаги с применением цветной печати, часто дополняют фотографиями. К дизайну и обложке предъявляют строгие требования, ведь по брошюре будут оценивать компанию или продукт.
Образовательная брошюра. Подобные изделия используют в медицинских учреждениях, образовательных и социальных центрах.
Рекомендации по изготовлению брошюр
Несмотря на то обстоятельство, что большинство людей получают необходимую информацию из интернета, брошюры остаются актуальными. Они общедоступные, чтобы познакомиться с размещенной на них информацией, человеку не нужен интернет. Брошюры большого формата используют для проведения презентации или конференции. При заказе брошюры, придерживаются следующих правил:
Для обложки и внутренних страниц, подбирайте привлекательный, но не перегруженный дизайн.
Для презентационных изделий выбирайте хорошую бумагу с цветной печатью.
Информация для брошюры должна быть лаконичной, текст при больших объемах, разбивают на абзацы, дополняют списком и содержанием.
Если возникнут сложности, сотрудники типографии помогут с разработкой брошюры.