Домой Приложения для Android Инструменты Удобный портал для начинающих и опытных программистов

Удобный портал для начинающих и опытных программистов

2475
0

Если в прошлом веке человек получал специальность и работал по ней всю жизнь, то в этом столетии многим приходится переучиваться по несколько раз за трудовую карьеру. Лишь те, кто взял на вооружение принцип постоянного обучения и поднятия квалификации остаются конкурентоспособными на рынке труда. Это касается специалистов во всех отраслях, в том числе программистов. Для них есть множество профильных форумов, порталов, библиотек. Один из таких проектов – CoderNet. На нем можно найти статьи, обучающие видео, литературу по специальности.

Для кого подходит

Изначально проект задумывался для тех, кто обучается программированию и хочет делать это максимально эффективно. По мере разрастания и появления серьезных аналитических статей, продвинутых учебников стало ясно, что пользоваться этим ресурсом могут и опытные специалисты, которые хотят оставаться в курсе последних разработок и достижений. При этом проект не утратил привлекательности для новичков и для тех, кто желает самостоятельно освоить азы программирования.

Почему удобен

Ресурс удобен потому, что здесь в одном месте собраны статьи от опытных программистов, обучающий видео-контент, учебники и книги для кодеров. За скачивание, чтение и просмотр материалов не взимается плата. Создатели https://codernet.ru/ подчеркивают, что они не являются коммерческой организацией. Если же у пользователей появится желание отблагодарить каким-то образом людей, бескорыстно работающих на их благо, то с администрацией всегда можно связаться по контактным данным, указанным на сайте.

Как пользоваться

Для использования портала не нужно регистрироваться на нем, создавать личный кабинет, указывать номер телефона или страницу в социальных сетях. Достаточно зайти на сайт, выбрать нужную категорию (статьи, книги, видео) и приступить к изучению интересующего вопроса. Для удобства пользователей на веб-ресурсе реализована функция поиска.

Таким образом, если вы хотите научиться программировать или углубить знания в какой-либо теме, то сделать это можно на портале CoderNet. Его использование бесплатно, не требует ни разовой оплаты, ни месячной подписки. Все материалы находятся в свободном доступе и взяты из открытых источников. Главный плюс для пользователей заключается в том, что им не нужно искать видео, книги, статьи по всему Интернету. Теперь они собраны в одном месте и доступны для всех желающих!