Домой Приложения для Android Для работы Этапы разработки web-сайта

Этапы разработки web-сайта

704
0

Как бы это помпезно ни звучало, но создание эффективного веб-сайта можно сравнить с возведением многоэтажного здания. Ведь не зная азов, не удастся получить надежную основу, которая приведет к обвалу всего задуманного.


Для создания и закрепления веб-сайта, понадобиться пройти шесть этапов, которые в конченом результате дадут позитивный результат.

Этап 1: Собираем и анализируем информацию
Прежде чем переходить к сайту, необходимо решить для чего он необходим и как будет выглядеть. К примеру, вспомните ресурсы, которыми пользуетесь сами, выделите их преимущества, ведь их всегда можно перенести к себе избежав явных недостатков. Также не забывайте о требованиях целевой аудитории.

Этап 2: Планирование
Собрав всю необходимую информацию, приходит время переходит к планированию и не забывайте, что всегда можно заказать сайт в Украине. Оно включает в себя:
Карту ресурса – создание списка из разделов.
Технологию для постройки – определение с тематическими формами и управлением контентом.
Поддержка разрешений – несколько версий сайта (мобильная, полная).
Планирование общего содержания – что будет находиться на ресурсе.
В конце, должен быть создан рабочий макет, для проверки целесообразности использования намеченного плана.

Этап 3: Дизайн
Здесь всё зависит от вашего бренда, выбранной темы веб-сайта и направленности на целевую группу. Поэтому старайтесь найти решение, способное устроить людей, для которых он создавался, а не всех подряд.

Этап 4: Разработка
Создается рабочая версия веб-сайта с добавлением графических элементов и первоначального согласования на уровне прототипа, с перемещением кнопок меню и других интерактивных элементов.

Этап 5: Проверка работоспособности и совместимости
Разработчик проверяет полученный веб-ресурс на работу на поддерживаемых устройствах, устраняет неисправности и запускает его в полноценную работу.

Этап 6: Поддержка проекта
После выхода сайта на просторы всемирной сети, необходимо поддерживать его работоспособность при помощи группы разработчиков или самостоятельно, дополняя его полезными функциями или устраняя бесполезные элементы.