Домой Приложения для Android Для работы Мебельная фурнитура и рекомендации по ее выбору

Мебельная фурнитура и рекомендации по ее выбору

723
0

При изготовлении и сборки мебели невозможно обойтись без специальной фурнитуры.  Эти крепежные элементы позволяют правильно функционировать всем деталям предметов мебели. Фурнитура несет так же и декоративные функции, служа украшением. Если вам необходимы эти комплектующие, заказать мебельную фурнитуру на сайте https://mt.ua. Это могут быть различные ручки, механизмы закрытия, щеколды, разные виды доводчиков и петель, замки, крючки, ножки и многое другое. Фурнитура помогает трансформировать и перемещать мебель, открывать и запирать дверцы и ящики, фиксировать части в любом положении и многое другое.
Очень важно купить правильную и качественную фурнитуру. Поэтому при выборе не торопитесь и будьте внимательны, потому что от качества и функциональности этих изделий напрямую зависит срок эксплуатации мебели и ее комфортность.
В целом, всю фурнитуру можно разделить на два класса: крепежная и лицевая.
Крепежная, соответственно, используется для крепления деталей и находится внутри мебели. Это различные скобы, направляющие для дверок, ящиков и многое другое.
Лицевая кроме прямого назначения, несет еще и декоративную функцию. Это различные ручки, подвески, замки, крючки, ножки и прочее.
Чтобы фурнитура служила долго, необходимо подбирать ее соответственно каждому предмету мебели.  Например мебель из ДСП не переносит использования рояльных петель. Лучше брать шарнирные. Они выдерживают сотни тысяч открытий и закрытий дверцы и других частей. Так же их плюсом является то, что они не провисают с течением времени.
Ели есть необходимость найти направляющие к ящикам, сначала определитесь с их видом. Это могут быть роликовые или шариковые направляющие. Шариковые дешевле, роликовые тише.
Для каждой конструкции и модели мебели необходимо индивидуально подбирать все крепления. Это позволит фурнитуре не только радовать глаз, но и прекрасно справляться со своей основной работой. Не покупайте фурнитуру слишком дешево. В этом сегменте очень трудно найти качественные детали. Так же избегайте сомнительных продавцов.Лучше обратиться в магазин, который работает много лет и имеет хорошую репутацию.