Домой Игры для Android Симуляторы Как узнать позиции сайта в поисковиках?

Как узнать позиции сайта в поисковиках?

753
0

 

Как узнать позиции сайта в поисковиках?
Для тех, у кого есть свой сайт, очень важно знать, на каких позициях он располагается в поисковиках.

 Это вполне логично, ведь чем выше не находится, тем больше людей на него будут заходить, а каждому хочется, чтобы его портал посещали тысячи людей ежедневно. Конечно, для проверки можно воспользоваться сервисами, которые уже имеются в поисковых системах. Так, для Яндекса это Яндекс Метрика, а для Google – Google Analytics. Также самым простым вариантом проекты является просто ввод ключевых запросов в поисковик. В таком случае достаточно будет найти свой сайт в результатах поиска, определив таким образом его позицию. Параллельно с этим можно также посмотреть сайты-конкуренты, если таковые имеются. Узнав, что у них уникального, из-за чего они располагаются выше, можно попробовать улучшить свой сайт.
Следует отметить, что в последнее время нужно ориентироваться не только на компьютерные устройства, но и на мобильные телефоны. С каждым днём мобильники с системой Андроид используются всё чаще, причём не только для совершения звонков, фотографирования или прослушивания музыки, но и для серфинга по интернету. Посему очень важно адаптировать свой сайт не только под ПК пользователей, но и под мобильные платформы. Это позволит сразу же отбросить многих конкурентов, которые адаптацией не занимались, и существенно продвинуть сайт вверх по поисковикам. Примечательно, что проверить позиции в мобильной выдаче необходимо отдельно от компьютерной.
Для осуществления вышесказанного рекомендуем воспользоваться сервисом Топвизор. Он функционирует со всеми известными поисковыми системами, включая в себя помимо Яндекса и Google, поисковик Mail.ru, Seznam, Bing, Yahoo, Спутник. В данном сервисе проверку настроить можно так, как будет удобно пользователю. То есть, можно установить её совершение по расписанию или по требованию непосредственно самого пользователя. Также, помимо выбора поисковых систем, которые будут проверяться, можно также установить одновременно декстопную и мобильную выдачу, что очень удобно. Присутствует широкий выбор регионов ми языков для осуществления поиска.