Домой Приложения для Android Оформление ОСАГО онлайн в 2021: как это работает

Оформление ОСАГО онлайн в 2021: как это работает

159710
0

Ежегодно количество услуг, которые можно приобрести через интернет, постоянно увеличивается. Подобная тенденция относится и к страховым организациям. Поэтому теперь любой автолюбитель может купить ОСАГО онлайн. Этот документ обладает полноценной юридической силой и возможностями его бумажного аналога.

Методы оформления полиса

Этот полис обязан быть у любого автолюбителя, управляющего машиной. При повреждении другого автомобиля ОСАГО покроет все финансовые расходы, направленные на возмещение полученного вреда.

Для покупки полиса следует сделать следующее:

  • обратиться в офис страховой организации;
  • застраховать транспортное средство онлайн на площадке страховой компании;
  • позвать страхового агента домой по телефону.

Так как полис ОСАГО подразумевает лишь страховку собственной ответственности за причиненный ущерб третьим лицам, то осмотр транспортного средства не требуется. Необходимо только предоставить документы на машину и карточку диагностического техосмотра.

Получение полиса онлайн

Действующие законопроекты требуют, чтобы получение полиса онлайн происходило лишь через официальные сайты страховых компаний. Чтобы не попасть на мошенников, автолюбителю следует убедиться, что он перешел на настоящий ресурс страховщика. Сначала на таких площадках выполняется ввод и тщательная проверка персональных данных, а потом рассчитывается стоимость ОСАГО и оплата страховки.

Чтобы продавать полисы онлайн, страховая компания должна получить специальную лицензию, подлинность которой очень просто проверить. Этот документ имеют страховщики, которые состоят в РСА. Если компания выходит из этой организации, то ее лицензия отзывается.

Если водитель захотел оформить полис онлайн, то ему нет необходимости искать надежную страховую компанию через поисковики, потому что на это уйдет уйма свободного времени. Чтобы купить и пользоваться электронным ОСАГО, следует воспользоваться перечнем страховщиков, предлагающих подобную услугу, на официальном сайте РСА. Определившись с подходящей компанией, можно перейти по активной ссылке на его страницу и оформить там электронный полис.