Домой Приложения для Android Как расплачиваться смартфоном: способы оплаты

Как расплачиваться смартфоном: способы оплаты

590
0

Сейчас, как может заметить каждый человек, прогресс совершенно не стоит на месте, в связи, с чем развивается каждая сфера деятельности, каждая отрасль, которая напрямую контактирует с человеком. Ведь в настоящее время активно идет в рост именно область технологий, благодаря которой каждый человек имеет достаточно большое количество различных функциональных и практичных гаджетов. Конечно же, это касается и многих других областей, например, способов оплаты покупок и услуг.В первую очередь хочется отметить, что совсем не так давно для многих людей стало действительно необычным оплачивать банковской картой, осуществлять безналичные расчет, а сейчас уже многие оплачивают товары с помощью смартфона. Конечно же, это максимально удобно, потому что нет необходимости носить с собой все банковские карты, когда их все можно внести в специальную программу и осуществлять розрахунок смартфоном.

Но при этом таких способов оплаты существует несколько, о которых лучше всего знать заранее и при необходимости можно будет осуществлять расчет удобным способом для конкретного человека и обладателя того или иного типа смартфона. Итак, какие же имеются возможности:

  1. Для людей, которые имеют телефон от Эйпл все достаточно просто, ведь практически на всех новых моделях уже имеются необходимые программы: Apple Pay и Wallet, в которые можно вносить до восьми карт, что действительно удобно. Однако важно помнить, что для этого потребуются специальные карты, которые имеют возможность бесконтактного расчета, так что в этом необходимо убедиться заранее. При этом с приложением работать крайне удобно, и никаких сложностей не вызовет внесение всех данных карты или карт.
  2. Также владельцы Самсунгов тоже имеют возможность производить оплату своим смартфоном, а для этого уже установлено приложение Samsung Pay. Если же его нет, то лучше всего устанавливать именно официальную версию, которая более надежна и безопасна. При этом количество карт, которые можно внести достигает уже десяти штук. Но важно помнить, что для работы с данной программой необходимо иметь аккаунт самсунг, а также при регистрации потребуется ввести адрес электронной почты, выбрать доступ к приложению и занести данные карт путем их сканирования или вручную.