Домой Новости Как отдыхаем на Новый год 2020: новогодние праздники в России

Как отдыхаем на Новый год 2020: новогодние праздники в России

469
0

В России этот праздник был и остается самым главным. И самым любимым! В том числе и потому, что к нему прилагаются длительные каникулы. Читайте, как мы отдыхаем на Новый год 2020

Как отдыхаем на Новый год 2020: новогодние праздники в России

ОЛЕГ КОЛЕСОВ В декабре уже начнется предпраздничная суматоха, елочные игрушки, закупка подарков. Не успеешь оглянуться — а уже наступает Новый год. Со всеми прилагающимися к нему выходными. Поэтому планировать, как будем отдыхать на Новый год нужно заранее.

В нынешнем году они окажутся особенно «наваристыми». По крайней мере, новогодние праздники — точно: Министерство труда России решило накинуть несколько дополнительных дней, а Правительство РФ поддержало инициативу. Ниже читайте, почему именно, и сколько мы будем отдыхать в итоге.

Видео: канал Будни учителя Но для начала небольшая предыстория. С инициативой укоротить новогодние праздники в России народные избранники выступают каждый год. Последний раз законопроект о сокращении каникул до двух дней — 31 декабря и 1 января — внесли в Госдуму примерно год назад.

Логика законотворцев проста: за каждый день новогоднего «простоя» экономика страны теряет десятки миллиардов рублей. Да и на здоровье россиян затяжные каникулы благоприятно не сказываются. Понятное дело, отдыхать наши люди любят в компании с алкоголем.

Однако законопроект в очередной раз «прокатили». Как оказалось, инициатива отдыхать меньше у народа энтузиазма не вызывает. Поддержать короткие праздники готовы только 20% граждан нашей страны, тогда как 71% россиян категорически против отмены новогодних каникул.

К такому выводу пришли аналитики компании Superjob. Они заключили, что россияне любят длинные праздники и не готовы пожертвовать ни одним выходным днем.

Так что мы отдыхали, отдыхаем и отдыхать будем!

Как отдыхаем на Новый год 2020: новогодние праздники в России

В декабре уже начинается предпраздничная суматоха, елочные игрушки и закупка подарков. Новогодние праздники 2020 в России Январские каникулы продлятся 8 дней. Отдыхать начнем с 1 января. А выходить на работу можно будет только 9 января.

В итоге — 8 законных нерабочих дней! Плюс к тому, вторник 31-го декабря в большинстве офисов, скорее всего, станет сокращенным рабочим днем.

А на майские дни нас ждет еще одна череда выходных на пять дней, но это уже совсем другая история. Об этом читайте в другом материале, про майские праздники.

Как отдыхаем на Новый год 2020: новогодние праздники в России

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

  • Выберите бонусную опцию: 5% на остаток или до 5% кэшбэка в 3 категориях. 1% кэшбэка за покупки по карте вы сможете получить всегда!
  • Оплачивайте покупки и получайте кэшбэк в баллах, баллы переводите в рубли. 1 балл = 1 рублю.
  • Получайте выгоду в кафе и ресторанах, кино, театрах, совершая покупки товаров для детей, в салонах красоты, выбирая цветы, подарки в магазинах электроники и бытовой техники, в супермаркетах, заправляясь на АЗС.
  • Копите бонусы на подарки к следующим праздникам — ко Дню всех влюбленных или к 8 Марта.

Заказать карту Как просто сэкономить на подарках к Новому году Изучай предложения
Стоит иметь в виду, что многие торговые центры готовятся к крупным праздника и предлагают гостям специальную бонусную карту одного дня. С помощью нее можно получить скидку в любом из магазинов этого ТЦ.
Будь в тренде
Современные банковские продукты помогут не только не разориться на презентах, но сэкономить и даже заработать. Карта «Твой кэшбэк» — ваша главная удача в новом году!
Получить бонус Выбирай с умом
К празднику нужно готовиться заранее, перед 31 декабря в магазинах может возникнуть огромные очереди, которые омрачат выбор подарков. Не стоит забывать, что для удобства и экономии времени совершать покупки можно заранее в интернете.

Как отдыхаем на Новый год 2020: новогодние праздники в России