Домой Новости Правила скупки монет

Правила скупки монет

10832
0

Нумизматику очень сложно найти интересную и подходящую для коллекции монету. Но точно также ему сложно выгодно продать её. Для этого нужно найти правильное место, а также следовать некоторым принципам. О скупке монет можно узнать тут https://capital-gold.ru/skupka-monet/ и записаться на приём в любое удобное время. Эксперт принимает даже поздно вечером по предварительной записи. Оценка занимает не более 15 минут сертифицированным высокоточным оборудованием.

Как выгодно продать монеты

Часто нумизматы решаются продать монеты через сообщества и форумы. Другие ищут антикварные лавки, ломбарды и специализированные скупки. У каждого из способов есть свои преимущества недостатки, которые нужно сравнить, прежде чем остановиться на конкретном варианте. Но в любом случае следует учитывать такие советы, как:

воспользоваться аукционом для продажи монеты или нескольких. В этом случае удастся быстро реализовать имущество по высокой цене. Владельцу не придётся также узнавать актуальную стоимость.

  • Не стоит самостоятельно очистить денежные знаки. Иначе легко можно будет снизить их себестоимость. Минимальный уход подразумевает промывку с мылом под проточной водой
  • Оценщику для первого «знакомства» или покупателю следует отправлять качественные фотографии с высоким разрешением. Покупатель, увеличив снимок, как должен хорошо рассмотреть каждую деталь.

Решив продать монеты через аукцион, важно ознакомиться с правилами и разместить предложение. соответствующем разделе при аукционе товар не затеряется среди аналогичных. Так как его сразу же берут в руки, и пытаются установить подлинность.

Когда привлекается аудитория из всевозможных сайтах, то следует установить блиц -цену чуть дороже. Это привлечет покупателя, который действительно не хочет упускать товар.

Чтобы понять, правильно ли выставлять монеты на продажу следует проверить их подлинность самостоятельно. Для начала следует прочитать каталоги, в которых отмечены все важные события из мира аукционов. 

Деньги переводятся на карту или выдаются наличными по желанию того, кто принёс монеты на продажу. Сделка оформляется только при наличии паспорта или заменяющего его договор документа.