Домой Новости Сертификация предприятия по стандартам ISO 50001

Сертификация предприятия по стандартам ISO 50001

278
0

Стандарт ISO 50001  обеспечивает возможности эффективной разработки подхода к закупкам и последующему потреблению энергии. При внедрении сертификата ISO 50001 компании удается значительно сократить затраты на потребление энергии, а также уменьшить уровень зависимости от поставщиков необходимых ресурсов. Благодаря этому удается значительно снизить риски для предприятия.

На сегодняшний день стандартизация ISO 50001 предусматривает все те требования, которые отсутствовали в предыдущем стандарте 14001. Прохождение сертификации ISO 50001 по ссылке https://isoquocte.com/chung-nhan-iso-50001-2011.html с индивидуальным подходом и рассмотрением деятельности организации обеспечивает нужную степень эффективности.

Особенности стандарта ISO 50001 для предприятия

Данный стандарт был опубликован в августе 2018 года. Он включает в себя требования, обеспечивающие совершенный уровень энергоэффективности. В основе стандарта лежат условия, которые не учитывались в предыдущих стандартах. Те компании, которые уже имели возможность работы с сертификатом от 2011 года, могут переходить на стандартизацию с обновленными требованиями в течение 3-х лет.

Особо важным изменением при обновлении системы стандартизации стало внедрение специального приложения, являющимся демонстрацией важности участия высших структур в деятельности компании. Эффективная разработка стандартизации обеспечивает совместимость с иными видами стандартов, значительно улучшает ее интеграцию с теми стандартами, которые касаются менеджмента энергосбережения (ИСО14001, 9001, 45001).

Обновленная версия стандарта подразумевает рассмотрение не только собственных требований, которые касаются энергопотребления, но и учет потенциальных рисков извне. Чтобы обеспечивать возможности внедрения менеджмента в структуру организации необходимо оценить потенциальные риски и возможности планирования на более высоком уровне. Поэтому в разработке эффективной стратегии применяется участие работников и руководства. Ожидается, что новая версия повышения эффективности энергопотребления и затрат на нее будет работать еще лучше. Таким образом удается значительно сократить уровень негативного воздействия на окружающую среду, что также отразится и на конкурентной способности организации.

Очевидно, что обновленный стандарт способствует снижению уровня потребления энергии, и повышает эффективность экономии. Но при этом значительно демонстрируется и положительное отношение компании к окружающей среде.