Домой Новости Антенны GSM — суиление сигнала сотовой связи

Антенны GSM — суиление сигнала сотовой связи

478
0

На рынке существует множество комплексных решений в виде усилителей сигнала, которые позволят нам легко использовать наши устройства с хорошим качеством сигнала. Однако для начала необходимо определить, необходимо ли вообще такое устройство в нашем случае. Как это сделать?

GSM антенны

Антенны или усилители GSM предназначены для усиления сигнала GSM, также известного как 2G, который позволяет нам совершать телефонные звонки. В местах с более редкой инфраструктурой мы часто можем бороться с проблемой слабого сигнала, и здесь нам на помощь приходят антенны GSM. Отметим, что антенны GSM можно приобрести по ссылке https://www.gsmsota.ua/category/antenny-gsm-3g-4g/gsm-antenny/, поэтому перейдите и посмотрите самостоятельно.

Стандартная антенна GSM обычно состоит из четырех взаимодействующих элементов. Такая антенна состоит из внешней антенны (которая обычно устанавливается на крыше или стене здания), внутренней антенны (находится в доме, передает сигнал от внешней антенны на усилитель), усилителя (который принимает сигнал и усиливает его в нашей собственности) и кабеля который объединяет все элементы.

Как правильно проверить, нужна ли нам антенна? Лучше всего проверять децибелами. Обозначение, которое разные значения в зависимости от марки телефона. Децибелы позволят нам определить точное значение силы сигнала. Мы можем проверить это с помощью наших мобильных телефонов. Чем ниже значение децибел, тем сильнее сигнал. Также следует помнить, что сигнал работает снаружи, а не внутри дома.

Важно отметить, что в телефоне следует изменить настройки, чтобы телефон не обходил усилитель. В конфигурации телефона, в настройках сети необходимо включить: подключение через GSM или 2G. Изменив настройки, мы будем наслаждаться сильным сигналом на нашем мобильном телефоне.

LTE антенна

В свою очередь, антенны LTE используются для повышения качества сетевого сигнала. Антенны этого типа гарантируют очень хорошую и быструю передачу данных, что облегчает использование Интернета. Поэтому, когда мы боремся с проблемой медленного Интернета, возможно, стоит инвестировать в этот тип антенны. Как я узнаю, необходима ли это покупка?

В первую очередь стоит проверить, не вышел ли из строя наш роутер или модем. Когда мы исключаем такую возможность, стоит также проверить уровень сигнала других устройств в доме. Когда он слаб во всех устройствах, подумайте о переключении операторов. Другое решение — купить антенну LTE.