Домой Новости В Челябинской области режим самоизоляции продлен до 23 августа

В Челябинской области режим самоизоляции продлен до 23 августа

349
0

В Челябинской области режим самоизоляции продлен до 23 августа

В Челябинской области режим повышенной готовности, введенный из-за пандемии коронавируса продлен до 23 августа Соответствующее распоряжение подписал в пятницу губернатор Алексей Текслер.

— В регионе сохраняется стабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация, которая позволяет снять ряд ограничений, — пояснили в пресс-службе губернатора. — В частности с соблюдением методических рекомендаций Роспотребнадзора в регионе могут возобновить работу музеи, кружки, спортивные секции и учреждения дополнительного профессионального образования;

Вместе с тем для граждан старше 65 лет продолжают действовать рекомендации по соблюдению самоизоляции. Они получат возможность продления больничных листов.

Отдельно оговорено, что в регионе продолжает действовать обязательный масочный режим в общественных местах. Сохраняется запрет на проведение любых массовых мероприятий.

Кстати

В Челябинской области продолжается снижение слкчаев COVID-19. За последние сутки выявлено 95 пациентов с коронавирусом. Из больниц выписан 71 пациент. Погибли четыре человека. Всего с начала пандемии вирус унес жизни 274 южноуральцев. Вылечились 8483 пациента.