Домой Новости Армия Израиля заявила, что пришло время «отложить конфликт» с Ливаном

Армия Израиля заявила, что пришло время «отложить конфликт» с Ливаном

323
0

Обновлено В ведомстве опубликовали сообщение о предложенной еврейским государством гуманитарной и медицинской помощи Бейруту

Армия Израиля заявила, что пришло время "отложить конфликт" с Ливаном

Описание Армия обороны Израиля во вторник опубликовала в Twitter сообщение о предложенной еврейским государством гуманитарной и медицинской помощи Ливану после взрыва в Бейруте и заявила, что время пришло для того, чтобы "отложить конфликт" с соседней страной.

"Израиль предложил направить гуманитарную и медицинскую помощь в Ливан по каналам безопасности и по международным каналам. Время отложить конфликт", — говорится в публикации.

Ранее во вторник МИД Израиля сообщил, что Израиль через международные каналы по указанию главы внешнеполитического ведомства Габи Ашкенази и министра обороны Бени Ганца "предложил гуманитарную медицинскую помощь правительству Ливана". Государственное израильское радио Kan утверждает, что по тем же каналам Израиль предложил Ливану медицинское оборудование и выразил готовность принять пострадавших на лечение.

Ранее радиостанция сообщила со ссылкой на источник в израильской политической системе, что Израиль "не имеет никакого отношения" ко взрыву в Бейруте во вторник.