Домой Новости Волынец: блокировка соцсетей поможет школьникам сосредоточиться на учебе — Новости

Волынец: блокировка соцсетей поможет школьникам сосредоточиться на учебе — Новости

320
0

Волынец: блокировка соцсетей поможет школьникам сосредоточиться на учебе - Новости

Вопрос блокировки в школах доступа к соцсетям вряд ли нужно обсуждать с родителями детей, об этом заявила глава Национального родительского комитета, член Общественной палаты РФ Ирина Волынец.

Ранее Минкомсвязи предложило заблокировать в школах доступ к ряду соцсетей, онлайн-играм, а также ввести безопасный режим в поисковиках и на YouTube. Как отметила Волынец, школа является местом для учебы, она не создана для того, чтобы дети общались в соцсетях и смотрели ролики во время уроков. По ее мнению, школьники должны общаться не в ущерб учебе, поэтому меру нельзя воспринимать как ограничение в правах и свободах при использовании телефонов в школе.

«Скоро в детских садах придется блокировать социальные сети, например, TikTok, в который дети попадают с двух лет. Это вызывает огромную зависимость, сравнимую с наркотической и игроманией», — цитирует Волынец «Политика сегодня».

Эксперт отметила, что если дети отвлекаются на соцсети, они отстают в учебе, а родителям приходится тратить деньги на репетиторов.