Домой Новости Правоохранительные органы Санкт-Петербурга задержали ограбившего банк мужчину — Новости

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга задержали ограбившего банк мужчину — Новости

279
0

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга задержали ограбившего банк мужчину - Новости

Сотрудники правопорядка города Санкт-Петербурга задержали мужчину, накануне ограбившего отделение банка на Большом проспекте Васильевского острова. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по городу и Ленинградской области.

Мужчина с пистолетом в руках вошел в отделение Сбербанка на Большом проспекте Васильевского острова 28 июля. Он похитил более одного миллиона рублей, после чего скрылся. В ходе инцидента никто не пострадал, передает ТАСС.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно установить личность подозреваемого. Им оказался 29-летний мужчина, который до недавнего времени работал барменом. Задержали злоумышленника по месту его проживания.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из Василеостровского района задержали подозреваемого в разбойном нападении на отделение банка на Большом проспекте Васильевского острова», — говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Со слов задержанного, причиной ограбления стало отсутствие денег из-за потери работы. Как уточнили в пресс-службе, у подозреваемого были изъяты денежные средства в размере одного миллиона ста восьми тысяч рублей.