Домой Новости СК применил по отношению к Навальному подписку о невыезде за клевету —...

СК применил по отношению к Навальному подписку о невыезде за клевету — Новости

281
0

СК применил по отношению к Навальному подписку о невыезде за клевету - Новости

СК принял решение применить по отношению к основателю "Фонда борьбы с коррупцией" (признан иноагентом) Алексею Навальному подписку о невыезде. Такая мера пресечения была выбрана в отношении блогера по делу о клевете в адрес ветерана.

В пятницу, 17 июля, СК совершил допрос блогера Алексея Навального по делу о клевете. По его завершению — фигуранту уголовного дела вручили подписку о невыезде. Об этом блогер сообщил в своем Twitter.

На блогера завели уголовное дело после того, как он в своих соцсетях оскорбил ветерана Великой Отечественной войны. Навальный назвал «холуем и предателем» 92-летнего Игната Артеменко из-за того, что тот принял участие в съемках ролика о поправках к Конституции. Мужчина рассказал, что после этих слов почувствовал себя не очень хорошо.

Основатель ФБК публично оскорбил пожилого человека. Он обозвал его перед подписчиками, которых в его Twitter и на YouTube суммарно наберется почти четыре миллиона. Очевидно, он не боится наказания, которое ему грозит по закону, ввиду его незначительности. В связи с этим Федеральное агентство новостей призывает депутатов Госдумы ужесточить статью 5.61 КоАП РФ.