Домой Новости Россияне не планируют отдых в ближайшее время из-за нехватки денег

Россияне не планируют отдых в ближайшее время из-за нехватки денег

312
0

Россияне не планируют отдых в ближайшее время из-за нехватки денег

Больше половины жителей России в ходе социологического опроса сообщили, что не планируют в будущем никаких путешествий из-за нехватки денег.

Каждый второй участник исследования не собирается ехать отдыхать (51%). На поездку по области хватит сбережений у 19% граждан, сообщили эксперты сервиса путешествий «Туту.ру». Около 3% россиян готовы взять кредит для поездки, 4% уже приобрели билет или забронировали тур.

Есть и те, кто ждет открытия границ и сразу же отправится в путешествие (15%), при этом 8% достаточно зарабатывают и могут не брать деньги из накоплений, сообщает «Вечерняя Москва». В опросе приняли участи 3000 человек, возраст участников не указан, передает vm.ru.

Несмотря на такие показатели, спрос на все виды билетов растет. После снятия ограничений в Москве был зафиксирован скачок спроса на поездки в курортные города.

Ранее «360» передавал, что власти Турции надеются на возобновление авиасообщения с Россией с 15 июля. Но, скорее всего, отпускникам придется отложить путешествие.

Интернет-издание «Подмосковье сегодня» рассказало, что пока границы с другими странами закрыты, в Московской области тоже можно провести время с пользой на воде, а местные вейк-парки ничем не уступают заграничным.