Домой Интересное Как осуществляется патентный поиск по изобретению?

Как осуществляется патентный поиск по изобретению?

414
0

Изобретатели, создавшие новый продукт или процесс, могут подать заявку на получение патента, заполнив ее, заплатив пошлину и отправив ее в Управление по патентам и товарным знакам. Патенты предназначены для защиты изобретении, которые решают конкретную технологическую проблему, будь то продукт или процесс, гарантируя, что никто другой не сможет производить и продавать продукт или процесс, аналогичный запатентованному. Также важно знать как осуществить поиск по патентам.

Поскольку заявка на патент является юридическим документом, изобретатели должны обладать определенным уровнем знаний и точности при заполнении надлежащих документов, чем лучше написан патент, тем лучше будет защита патента. В самой заявке на патент отсутствуют формы для заполнения наиболее сложных частей документации, и вместо этого вам будет предложено представить чертежи вашего изобретения и заполнить ряд технических спецификаций, которые делают его отличным и уникальным от всех других изобретений, которые уже были запатентованы. Подача заявки на патент без предварительного разрешения, без патентного поверенного или агента очень сложна и не рекомендуется новичкам в патентном праве. , Начало

Как подать заявку на патент?

Патент — это исключительное право, предоставленное на изобретение. Другими словами, патент — это исключительное право на продукт или процесс, который, как правило, обеспечивает новый способ выполнения чего-либо или предлагает новое техническое решение проблемы. Чтобы получить патент, техническая информация об изобретении должна быть раскрыта общественности в патентной заявке.

Настоятельно рекомендуется, чтобы вы составили первую копию заявки на патент и самостоятельно провели предварительный поиск уровня техники, прежде чем передавать документы патентному агенту, которого вы нанимаете, для окончательного подтверждения. Другой альтернативой, которая имеет свой собственный набор недостатков, является подача предварительной заявки на патент, которая обеспечивает защиту в течение одного года, позволяет получить статус человека ожидающего патента.

Однако до истечения одного года вы должны подать предварительную заявку на патент на свое изобретение, и в течение этого года вы можете продвигать и продавать свой продукт и собрать деньги на временный патент.