Домой Интересное Советы по выбору монитора

Советы по выбору монитора

633
0

Советы по выбору монитора. Несколько факторов, которые надо учитывать при выборе монитора. 

  1. Связь

Большинство обычных цифровых мониторов, которые вы встретите, будут иметь порт VGA, порт DVI и / или порт HDMI. Некоторые, однако, доходят до двух портов HDMI или DisplayPort. Рекомендуется использовать как можно больше цифровых портов и кабелей, чтобы избежать ухудшения качества сигнала между графическим процессором (графическим процессором) и монитором. Качественные мониторы можно приобрести в интернет-магазине «Полюс», который популярен на рынке благодаря своим первоклассным товарам. Для любопытных, в «Полюсе» широкий ассортимент не только на мониторы, но и на всю компьютерную технику. 

Причина, по которой мы не рекомендуем порт и кабель VGA, заключается в том, что они предназначены для передачи аналогового сигнала. Это означает, что цифровые данные с видеокарты (или графического процессора) должны быть сначала преобразованы в аналоговый сигнал, а затем переданы на монитор. Затем монитор должен преобразовать аналоговый сигнал обратно в цифровой, чтобы он отобразился. Но это не всё, относящееся к компьютерам и аксессуарам периферии

  1. Дополнительно: эргономика, динамики, толщина лицевой панели, дизайн.

Эргономика

Под эргономикой понимается то, как производители улучшают продукт, чтобы сделать его более удобным для использования человеком. В случае мониторов это относится к регулировкам, таким как высота, угол наклона, поворот и поворот.

Регулировка высоты встречается в мониторах более высокого класса, в то время как поворотные и поворотные довольно редки — их можно найти только в игровых мониторах и узкоспециализированных мониторах, таких как те, которые предназначены для редактирования фотографий и дизайнерских работ.

Динамики, размер лицевой панели и общий внешний вид

Встроенные динамики — это скорее бонус в мониторах, поскольку большинство покупателей предпочитают использовать наушники или внешние динамики. Однако они все же желанное дополнение. 

В бюджетных мониторах часто встречаются встроенные динамики. Однако вы вряд ли найдете качественные по этой цене. Они часто предлагают низкие базовые уровни и чаще всего звучат как динамики ноутбука. Вы, вероятно, найдете динамики с лучшим звучанием по более высокой цене.

  1. Выбор бренда

Совершенно очевидно, что у вас больше шансов получить надежный, долговечный и более качественный продукт от хорошо зарекомендовавшей себя компании (бренда), чем от малоизвестной. Хотя это правда, это не полностью исключает возможность получения действительно хороших продуктов от менее известных брендов, которые, вероятно, все еще борются за признание.