Домой Приложения для Android Инструменты Видеочат Mail.Ru для Андроид

Видеочат Mail.Ru для Андроид

1599
0

001

Среди большого количества программ для обмена сообщениями можно с легкостью затеряться. Каждое из таких приложений для Android имеет свои достоинства и недостатки, причем у большинства из них плюсов гораздо меньше, чем минусов. Сегодня мы будем говорить об одном из лучших клиентов, имя которому Mail.Ru.

Над созданием проекта работала группа программистов под чутким руководством создателей ресурса. Это вызывает положительные и отрицательные эмоции одновременно. С одной стороны, мы имеем дело с официальным приложением для Android, разработанным крупной организацией, которая точно должна отвечать за качество своего продукта. Но в то же время не следует забывать о том, что сотрудники такой солидной компании могут просто-напросто забыть о маленьком клиенте. Ведь многие согласятся, что избавляться от багов в программе намного легче, если над ней работает тот же человек, который ее придумал.

002

Но что же представляет собой Mail.Ru для Android? Речь идет о бесплатном мессенджере, поддерживающим два протокола – ICQ и непосредственно Mail.ru. Запустив программу, на экране мобильного устройства возникает дружелюбное сообщение, которое предлагает нам ввести данные своей учетной записи. К сожалению, создавать аккаунты через это приложение нельзя, вот почему те пользователи, которые не имеют почтовых ящиков, должны будут регистрировать их с персонального компьютера через браузер. Конечно, десктопная версия Mail.Ru открывает намного больше возможностей, ведь в нее вложено основная масса работы команды этого сервиса. Создать такой портал стоит немалых усилий, да что там — даже создание сайта задача не из легких.

Список контактов в Mail.Ru для Android нам разрешают сортировать в соответствии со статусом в сети. Кроме того, можно скрывать тех пользователей, у которых программа не включена. Правая сторона контакт-листа содержит кнопку со стрелочками. Если на нее нажать, то откроется дополнительная панель управления, позволяющая искать контакты, включать или отключать аватары пользователей, управлять звуковыми оповещениями, отображать группы контактов и скрывать тех людей, которых нет в сети.

003

Данная программа состоит из двух вкладок. Первая содержит все контакты владельца Android, а вторая предназначена для просмотра электронной почты. С самими письмами можно делать все, что угодно: удалять, пересылать, отвечать на них, а также ставить отметки «Спам». Если говорить о нижней части вкладки «Почта», то с ее помощью можно просматривать папки своего ящика, писать письма, искать сообщения и проверять почту в принудительном порядке.

Ну а теперь перейдем к настройкам Mail.Ru для Android. В этом плане не возникает каких-либо вопросов. Настраивать можно все – начиная от учетных записей, и заканчивая историей сообщений. Да и список контактов разработчики разрешают полностью видоизменять. Так, к примеру, пункт «Оповещения» позволяет нам полностью контролировать все уведомления в приложении, настраивая световую индикацию, различные звуковые оповещения и даже вибрацию. А вот в пункте «Интерфейс» мы можем изменять размер шрифта, а также тему оформления. Очень жаль, но тем здесь только две – темная и светлая.

Скачать агент Mail.Ru:

google