Домой Приложения для Android Инструменты Скупка золота: правила оценки изделий

Скупка золота: правила оценки изделий

43920
0

Золото – это один из драгоценных металлов, который снискал огромную популярность. Всё благодаря его цвету и свойству, которые неоценимы, однако из-за того, что его не так много, как, допустим, железа, а также из-за того, что он используется во многих электронных и других промысленных отраслях. Однако, золото также используется и для драгоценностей, из-за чего и получил популярность, а благодаря ценности металла, его продажа очень прибыльное дело. Однако золото бывает не только в драгоценностях, но и в различных электронных платах и подобном. Так что и продажа этого металла становится всё более популярной из года в год. Но не каждый может правильно оценить золото, для того, чтобы его качественно продать. Но если вы хотите сделать это по приятной цене, то стоит задуматься об скупке золота на сайте https://gold-way.ru/. А мы расскажем о том, на что стоит обратить внимание при оценке золотых изделий.

Состояние изделия

В самую первую очередь – важно правильно оценить само изделие. На примере кольца – Осмотрите на потёртости, также посмотрите на пробу и клеймо мастера, который сделал изделие. Если же мы говорим о «черном» золоте, то важно, чтобы вы понимали – продать такое золото, можно, однако из-за того, как именно вы нашли это золото, могут возникнуть проблемы. Например, если вы старатель, который в реках ищет золото, то у вас могут начаться проблемы, особенно если вы не зарегистрировались по всем правилам. Также, если вы нашли «клад», то по закону определённый и не маленький, процент придётся отдать, так что заработать вы сможете не то чтобы много.

Качество золота

Также важно понять, на сколько чистое золото у вас «на руках», для того, чтобы оценить стоимость. Для этого используются специальная химическая оценка, которая выполняется в специальных лабораториях. Для этого используются лишь малая толика золота, на которой и проверяется качество золота. Обычно берут маленькую крупицу, а чаще всего пылинку, при взаимодействии с которой, и выявляется качество металла. Разного рода примеси, меняют цвет реагентов. Тем самым, проверяется то, какие примеси есть у вашего золота. Таким образом ему присвоят определённую группу, например «585» проба и остальное. Чем лучше проба, тем меньше примесей и тем дороже выкупают подобное золото.

Зачем проверять качество золота?

В первую очередь, появилось это из-за того, что как только появилось золото, сразу появились десятки человек, которые «напыляли» малу часть золотого покрытия, на медные или железные монеты. Тем самым, пытаясь заработать и обмануть «банкиров», того времени. Сейчас же такие моменты более очевидны, однако и люди стали умнее. Тем самым появились «сплавы», когда в, условном слитке, есть только 40 или 60% золота, остальное – это примеси. Тем самым, можно сэкономить золота, однако продать такое «смешанное» золото, которое не всегда покупают скупщики. Однако мошенники продают такие изделия, по цене обычного золота, а когда об этом узнают покупатели, продавца уже и след простыл.

Вывод

Если вы хотите продать золото, однако, нужно учитывать всё, о чем мы говорили выше. Без этого, у вас не будет возможности продать золото по самому приятному курсу. Однако, можно отдать всё на волю профессионалов, которые знают как продать или купить что-то по самому выгодному курсу. Но стоит понимать, что продавать нужно только через проверенных людей. В противном же случае, ваше золото просто исчезнет, без какого либо следа и с вашими деньгами. Так что прежде чем продавать, лучше всего удостовериться, что вы передаёте золото в хорошие руки, а ваши деньги останутся у вас.