Домой Приложения для Android Инструменты Как выбрать планшет для ребенка?

Как выбрать планшет для ребенка?

12206
0

Выбор планшета — это такое ответственное дело, как и выбор полноценного компьютера или ноутбука, потому что это устройство по своей сути считается их равноправным конкурентом. Главное отличие — отсутствие клавиатуры, но для современного человека уже не проблема. К тому же есть специальные дополнительные клавиатуры, которые подключаются к планшетам, что и делает уже настоящими ПК.

При выборе планшета для ребенка нужно обращать внимание на многие моменты. Конечно, часто родители тоже пользуются этим устройством, а потому не нужно брать слишком простое и дешевое, особенно если вы работаете за ним вместе с присмотром и полностью исключаете его повреждением.

Планшеты, цены в Казахстане на которые сегодня уже более чем доступные, бывают разные и по возможностям, и по размерам, и по компании-производителю. Все зависит от ваших потребностей, желаний и материальных возможностей. Но в любом случае в продаже вы найдете тот, который вас устроит по всем параметрам.

Актив%2013.jpeg

Особенности выбора планшета для ребенка

Сегодня планшет для ребенка — это не только гаджет для развлечений, но и для учебы. Устройство очень полезное, так как можно быстро найти нужную информацию, книгу, стихотворение, посмотреть обучающее видео, исторический фильм.

Чтобы выбрать подходящий планшет для ребенка, обращайте внимание на такие параметры и особенности:

  • объем аккумулятора. Чем он больше, тем дольше планшет сможет работать без подзарядки. Ведь это устройство считается мобильным — его можно брать на учебу, и далеко не всегда получается его подзарядить. А потому важно приобретать планшет с хорошим аккумулятором;

  • память. Дети обычно скачивают огромное количество игр и могут играть в них одновременно, а потому оперативная память быстро заканчивается. Выбирайте планшеты, в которых этот показатель будет большим;

  • операционная система. В каждом планшете есть ОС, и зачастую это Android или iOS. Первая встречается на большинстве устройств, а вторая устанавливается исключительно на планшетах компании Apple. Android подойдет для детей от пяти лет, которые уже в полной мере умеют обращаться с современной техникой, но при этом далеко не все гаджеты имеют возможность установки родительского контроля. iOS позволяет технике работать быстрее, без перебоев, и родительский контроль срабатывает всегда, но и цена таких планшетов будет выше. Есть еще ОС Windows, но при этом тут не будет большого разнообразия игр и приложений, а потому планшет подойдет для маленьких детей, которым и этого разнообразия будет достаточно. Имеет эта операционная система один недостаток — нужно обязательно устанавливать антивирусную программу, так как в ином случае можно легко и быстро нахвататься вирусов.

Цена планшетов тоже играет большую роль. Если ребенок уже активный, непоседливый, проявляется характер и вы не всегда можете за ним уследить, не стоит покупать очень дорогой девайс, так как будет обидно, если малыш его случайно упустит или чем-нибудь ударит. К тому же для маленьких детей достаточно небольшого набора игр и развивающих приложений.

Для школьника гаджет нужен мощнее и производительнее, чтобы и для учебы его использовать, и для развлечений. Важно, чтобы планшет прослужил долго, мог длительное время работать без подзарядки, и в целом был удобный для детских рук. Если ребенку нужно будет брать его в школу, важно чтобы он был небольшим и легким.

Детям постарше вполне подойдет планшет, который бы вы взяли для себя. Главное — установить родительский контроль. И тогда одним устройством может пользоваться буквально вся семья — это удобно и весело, ведь можно проводить досуг вместе за интересными играми или просмотром мультфильмов.