Домой Игры для Android Как провести мониторинг цен на технику?

Как провести мониторинг цен на технику?

469
0

Значение мониторинга цен техники
Это маркетинговый инструмент компаний. При его помощи можно узнать о стоимости техники у ближайших конкурентов на сегодняшний момент времени. Данная информация позволит устанавливать конкурентоспособную цену на свой товар.
Главной целью любого бизнеса является увеличения дохода и прибыли. Решение об установлении цены, наиболее выгодной, на продаваемые товары принимается после проведения мониторинга. Если низкую цену по каким-то причинам установить невозможно, то нужно другими способами и средствами добиваться первенства среди конкурентов. А сделать это возможно, улучшив качественные характеристики с товара, современного сервиса, рекламы, увеличения объема и ассортимента.

Преимущества мониторинга цен
Этот маркетинговый инструмент позволяет:
· устанавливать конкурентоспособные цены;
· увеличить количество продаваемых товаров, услуг;
· с контрагентами договариваться о более выгодных для вас, условиях поставки продукции;
· во время реагировать на изменения, происходящие на рынках реализации товаров;
· давать покупателям обоснованные ответы на вопросы о стоимости.
Для успешного бизнеса в области электротехники, автомобиле и станкостроения и им подобных областях, мониторинг цен на технику является необходимым действием. Без него гораздо сложнее занимать лидирующие позиции в торговле и производстве техники. Без правильно избранной маркетинговой политики, компания вряд ли добьется успеха, даже при наличии уникального и инновационного товара.
Маркетинговые исследования нужны, они способствуют успешной работе компании.

Способы маркетинга цен.
Имеется в политике маркетинга несколько способов, помогающих следить за ценой на продукцию у аналогичных производителей и продавцов.

Мониторинг своими силами
Для того, нужно посещать розничные магазины и сайты конкурентов регулярно. Хотя эта процедура занимает немало времени и сил. При наличии большого ассортимента продукции и более 5 конкурирующих компаний – нужно иметь отдельных сотрудников для выполнения данной работы. Практичным и выгодным решением будет – доверить это дело специалистам .

Онлайн сервисы
Существует не мало сервисов, способных помочь в вопросе мониторинга цен в своем бизнесе.  Это недорогой сервис Price-Analytic.com либо Competera и другие
Информация в таких сервисах подается в удобном виде, имеется много вариантов ее адаптации под ваши нужды.