Домой Приложения для Android Виджеты Профнастил для крыши: параметры выбора

Профнастил для крыши: параметры выбора

1263
0

На современном рынке кровельных материалов представлено огромное количество разновидностей покрытия. Зачастую покупатели не знают, какой же конкретно материал является более подходящим в их случае. Прежде чем сделать выбор, необходимо разобраться в качественных характеристиках и особенностях каждого материала.

Одним из самых популярных и доступных вариантов кровельных покрытий является профнастил для крыши по ссылке. Материал представляет собой лист оцинкованной стали с профилированным ребром и волнообразным рисунком, который создает аккуратный защитный слой от воздействий окружающей среды. Профнастил применяют для покрытия крыши практически любых типов: деревянных, металлических, бетонных и других.

Профнастил для крыши

Профилированные листы имеют свойство огибать любые криволинейные поверхности, поэтому из него создаются крыши практически любой формы. При этом профильный лист может быть абсолютно любого сечения, что повышает его прочность и устойчивость к внешним воздействиям.

На сегодняшний день существует два вида профнастила: профилированные листы для кровли с высотой гофры от 8 до 50 мм и листы с высотой профиля от 11 до 120 мм. Последний тип имеют особую конструкцию, которая позволяет им гнуться и имеет более высокую жесткость.

В чем заключается преимущество профилированного настила?

В отличие от металлочерепицы, цена которой на порядок выше, профнастила в большинстве случаев выбирают за его очень хорошие антикоррозийные свойства, а также меньшие по сравнению с металлочерепицой затраты на ремонт крыши. Что касается сезонности этого материала, то он не требует покраски или дополнительной обработки. Отличные характеристики профнастила для кровли позволяют значительно увеличить срок его службы, что немаловажно в нашем климате.

Купить профнастил для крыши можно уже сегодня в нашем интернет-магазине. Опытные сотрудники нашей компании помогут вам с выбором и оформят заявку на поставку.

Несмотря на кажущуюся простоту укладки, такую работу лучше доверить профессионалам, а не пытаться выполнить ее самостоятельно. Ошибки при монтаже кровли могут привести к появлению трещин и протечек, поэтому стоит помнить о существующих правилах его обустройства.