Домой Приложения для Android Мультимедиа Какие бывают ноутбуки: виды, характеристики

Какие бывают ноутбуки: виды, характеристики

324
0

На замену стационарным компьютерам все чаще приходят более практичные, мобильные аналоги — ноутбуки. Ассортимент ноутбуков, представленных на современном рынке, крайне широк. В продаже доступны модели, обладающие сочетанием наилучшим качеств и технических характеристик и способные удовлетворять самые высокие потребности пользователя.

Ноутбук — удобное и практичное устройство. Достаточно укомплектовать его мышью, наушниками — и вы получите полноценное рабочее или игровое место.

Если вы планируете покупку ноутбука, то предлагаем к прочтению данную заметку. В ней мы расскажем о том, какими бывают ноутбуки и как выбрать устройство так, чтобы впоследствии не разочароваться. Рассмотрим основные разновидности лэптопов и их отличительные характеристики.

Виды ноутбуков и их характеристики

Ноутбуки можно разделить по самым разным параметрам и признакам. Так, например, достаточно лишь взглянуть на выбор производителей — в продаже представлены тысячи наименований брендов, занимающихся производством лэптопов. Однако данный параметр зачастую не играет особой роли. В линейках разных производителей могут встречаться как прекрасные модели, так и не самые удачные варианты. Поэтому рассмотрим иную классификацию ноутбуков.

Итак, все современные устройства можно разделить на несколько обширных категорий.

  • Бюджетные модели. Бюджетные модели ноутбуков — это устройства с базовым набором функций и опций. Такие лэптопы хорошо подходят для работы в программах, не дающих большой нагрузки на основные элементы устройства — например, программы для набора текстов, создания документов и т.п. Подобные варианты хороши для учебы, а также для простого проведения досуга — например, просмотра фильмов, прослушивания музыки, чтения электронных книг, общения в социальных сетях. Главное преимущество этой категории в доступной стоимости.
  • Игровые ноутбуки. Игровые устройства, как можно понять из названия, предназначены, в первую очередь, для времяпровождения в компьютерных играх. Такие модели обладают более высокой мощностью, поскольку их функция хорошо «тянуть» современные игры с более высокими требованиями. Однако хороший игровой лэптоп может стоить недешево.
  • Ультрабуки. Настоящий технологический прорыв — ультрабуки. Такие устройства покоряют сердца пользователей непревзойденными показателями мощности и скорости работы. Ультрабуки отлично подходят для использования «тяжелых» программ и решения иных задач, требующих высокой производительности, мощности, скорости работы.