Домой Приложения для Android Мультимедиа Установка видеонаблюдения в кафе: оптимальное месторасположение камер

Установка видеонаблюдения в кафе: оптимальное месторасположение камер

1002
0

Установить камеры, позволяющие осуществлять видеонаблюдение, не так просто как может показаться на первый взгляд. Для того, чтобы использовать такую услугу как установка видеонаблюдения в кафе, необходимо знать и понимать, где их стоит располагать. Перед этим стоит отдельно отметить необходимость установки камер в ресторане и кафе. Они служат для того, чтобы:

  1. Контролировать рабочий процесс.
  2. Следить за опозданиями и ранними уходами с рабочего места.
  3. Определять, кто стал виновников порчи мебели.
  4. Контролировать, как много клиентов посещает заведение.
  5. Контролировать предложенный сервис и качество услуг.
  6. Выявлять мошенников.
  7. Оценивать конфликтные ситуации.
  8. Повышать дисциплину.

Как правило, в заведениях, где стоят камеры, намного лучше ведут себя как сами клиенты, так и сотрудники, опасаясь штрафов от начальства. Кроме того, видеозапись с камер видеонаблюдения может служить прямым доказательством свершения административного преступления. Например, порчи имущества, кражи или драки.

Для того, чтобы установить камеры видеонаблюдения в кафе, стоит подумать над тем, где их лучше всего поставить. Это может быть несколько важных мест:

  • зона разгрузки товара;
  • зона кассы;
  • входящая зона;
  • кухня;
  • барная стойка.

В том случае, если вы хотите, чтобы с помощью предоставленных видеозаписей вы смогли разрешать конфликтные ситуации, тогда обязательно установить в основных залах видеокамеру, которая ведет и запись. Соответственно, в том случае, если гость будет утверждать, что официант ему грубил или хамил, то вы всегда сможете перепроверить данный факт.

На барной стойке камеры должны быть направлены на работу бармена. Нередко это те сотрудники, которые не доливают алкогольные напитки или подливают свои, заменяя дорогой и качественный алкоголь на его дешевые версии.

Если говорить о кухне, то необходимо ставить одну общую камеру на весь зал. Однако она должна достаточно хорошо фокусироваться, чтобы можно было разглядеть, что продукты не забираются, а работники трудятся в соответствии со всеми правилами, придерживаясь даже санитарных норм.