Домой Игры для Android Спорт Эволюция формы Манчестер Юнайтед

Эволюция формы Манчестер Юнайтед

777
0

Если начинать рассказывать историю формы, самой знаменитой футбольной команды в мире Манчестер Юнайтед, то необходимо погрузиться в 1878 год, когда клуб назывался Ньютон Хит. В это время игроки команды носили форму, оформленную в желто – зеленые цвета. Затем идет длительный путь становления чемпионов, вместе с которым путь изменений претерпевала и форма.

Регулярно происходила смена оттенков и фасонов одежды. Здесь можно отметить появление красно – синих цветов, затем смена на красно – белые, бело – синие. И вот в 1902 году команда получила не только новое название «Манчестер Юнайтед», но и новую форму, в которой было использование сочетание красного, белого и черного цветов. Заказать форму Манчестер Юнайтед можно здесь goalmart.ru/tovary/kluby/manchester-united.

Правда, в середине 20-х годов, футболисты Манчестер Юнайтед выступили в форме белого цвета с красной буквой V. Конечно, работа над совершенствованием спортивной формы не прекращается и сегодня. Каждая новая разработка вносилась в одежду спортсменов. Можно отметить появление нового воротника, другие цвета трусов. Но независимо от того, какая форма надета, важным остается только талант, благодаря которому, команда Манчестер Юнайтед смогла стать победителем и не только на родных чемпионатах.

В 60-х года одежду для футболистов команды стала изготавливать компания Umbro. Но уже в 70-х ее сменила Admiral. Однако форма была некрасивая и со странными полосами на рукавах и воротнике.

В 80-х годах прошлого века стала очень активно развиваться реклама и форма футболистов оказалась настолько удобной платформой для размещения информации о новом спонсоре «красных дъяволов» — Sharp. В этот период и вплоть до 1990 года, спортивная одежда шилась компанией Adidas. Считается, что именно в этот период форма была самой лучшей и качественной.

В 90-х снова вернулась компания Umbro. Форма также претерпела изменения. В ней стали использовать более яркие краски, больше деталей. Период сотрудничества с Umbro во второй раз, стал очень популярным среди фанатов. В 2000 году контракт с компанией Sharp заканчивается и новым спонсором становится Vodafone. Что касается производителя формы, то в 2002 году Umbro прекращает шить форму, передавая эстафету Nike.

2006 год меняется спонсор. Им становится AIG. Форма с этим логотипом выглядит немного в ретро – стиле, но фанатам нравится. В 2010 происходит еще одна смена спонсоров и им становится AON. В 2015 году на футболках игроков стал красоваться логотип автомобильного концерна Chevrolet.