Домой Игры для Android RPG Как скачать бесплатно PNG?

Как скачать бесплатно PNG?

726
0

Формат ПНГ картинки подходит для обработки в любом редакторе. Главная его особенность в сжатии без потерь. Именно поэтому с картинками удобно работать и скачивать целыми архивами.

Широкие возможности применения базируются на полупрозрачности изображения, которую поддерживает альфа-канал. В интернете есть множество ресурсов с интересными картинками.

Ресурсы работающие только с PNG

Вырезать нужное изображение это работа для опытного пользователя редакторов. А вот новичку для того чтобы быстро найти и получить желаемый результат проще скачать готовый рисунок на прозрачном фоне. В интернете есть множество специализированных ресурсов. Некоторые из них платные, другие предоставляют базовые бесплатные изображения, а за всё интересное придется платить. Но есть и сайты энтузиасты работающие полностью бесплатно.

Еще один способ бесплатно скачать изображение – нужно ввести в поисковую строку браузера запрос на картинку и название формата. В разделе картинки покажутся все найденные варианты, которые можно бесплатно и быстро скачать.

Несколько самых популярных сайтов для бесплатного скачивания в формате PNG:

  • Pngicon – на сайте можно найти множество иконок и картинок для обработки;
  • Imgbin – интересно что несмотря на бесплатный вариант скачивания сайт детализирован и на нем легко найти нужное изображение;
  • Immpng – к каждой картинке дано описание размера и разрешения.

Скачивать изображения бесплатно в формате PNG достаточно просто. Среди представленных есть и англоязычный ресурс. Но, не смотря на это благодаря переводчику работать в нем не сложно, и даже интуитивно можно понять, как найти то или иное изображение.

Скачивание

Единственный минус в бесплатном скачивании это то что такие сайты предлагают картинки часто устаревшие или те, которые моно встретить на каждом шагу. Найти интересное, необычное и не заезженное изображение порой достаточно трудно, особенно если задумка предполагает что-то конкретное.

Найдя необходимую свеженькую картинку ее надо скачать, в большинстве своем это происходит таким образом:

  • Найдя картинку кликнуть ее, откроется отдельное окно с меню;
  • В меню нужно выбрать вариант скачивания ресурсы предлагают поменять размер, выбрать другой формат, скачать как иконку и другие возможные варианты;
  • после того как выбрана одна из строк меню скачивание происходит автоматически.

Это вариант рассчитан на тематические сайты. Но можно скачать изображение в любом формате и в самом браузере. Найдя подходящее изображение и удостоверившись в формате нужно кликнуть правой клавишей мыши по нему или вызвать контекстное меню в настройках. В открывшемся списке необходимо найти строку «сохранить как» нажав на нее, появится всплывающее окно загрузки. В окне отображено название файла а также его формат, если он другой то формат нужно поменять. Дольше времени обычно уходит на выбор изображение, а само скачивание легко и просто происходит за считанные секунды.