Сегодня, 2:59 | Борис Сатаров Борис Сатаров Политика
7
0
В Пекине подчеркнули, что сотрудничество с Москвой не направлено против других стран.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Третьим странам не следует вмешиваться в двустороннее взаимодействие между Россией и Китаем. Об этом 23 октября заявил пресс-секретарь посольства КНР в США Лю Пэнъюй. Об этом сообщает РИА Новости.
«Обычное двустороннее сотрудничество, в него не должны вмешиваться третьи страны», — подчеркнул дипломат, комментируя отношения между Москвой и Пекином.
Он также добавил, что партнерство России и Китая не имеет антагонистического характера и не направлено против других государств. По словам представителя посольства, оно строится на принципах взаимного уважения и взаимной выгоды.
Ранее, 16 октября, Лю Пэнъюй напомнил, что Китай отвергает любые односторонние санкции и формы давления со стороны США, связанные с российско-китайским сотрудничеством.
Представитель дипмиссии отметил, что взаимодействие между странами является разумным, легитимным и должно охраняться международным сообществом как пример равноправного партнерства.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Россия Китай +4°

764 мм рт. ст.

100% 81.27
-0.38 94.39
-0.36 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 23 октября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть
