Сегодня, 3:00 | Алексей Мокряков Алексей Мокряков Экономика Эксклюзив
5
0
Свыше 20 кредитно-финансовых организаций замораживают подобные платежи.
Фото: www.globallookpress.com/Aleksander Polyakov
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Тема: ПМЭФ 2025
Более 20 российских банков присоединились к новой инициативе Национальной системы платежных карт (НСПК), которая предусматривает заморозку отправленных на токенизированные карты платежей. Это нужно для борьбы с мошенниками. Подробнее о новом проекте глава НСПК Дмитрий Дубынин рассказал 5-tv.ru на полях ПМЭФ-2025.
«Система успешно работает — мы получаем позитивную обратную связь от участников и банков, что двое суток во многих случаях действительно достаточно для того, чтобы человек осознал, что происходит, и не позволил мошенникам себя обмануть, — сообщил Дубынин.
Как утверждает глава НСПК, сервис блокирует переводы в течение первых 48 часов. По словам Дубынина, нужно внимательно следить за изменением мошеннических схем.
Ранее 5-tv.ru писал, что Россия нацелена на углубление партнерства с Новым банком развития. Москва рассчитывает на более тесное сотрудничество с банком в рамках БРИКС — в том числе по созданию инвестиционной платформы и расширению расчетов в национальных валютах. А за последнее время Новый банк развития одобрил и профинансировал уже 120 проектов на общую сумму 39 миллиардов долларов.
Тема: ПМЭФ 2025 19 июн Костомаров назвал поддержку бизнеса важной для развития спорта 19 июн Проводить платежи можно будет с помощью умных колонок 18 июн Результаты поддержки отечественных технологических проектов отметили на ПМЭФ 18 июн VK и T2 подписали соглашение о сотрудничестве 18 июн Путин: Россия нацелена на углубление партнерства с Новым банком развития 18 июн «Объясняем понятным языком»: на ПМЭФ обсудили важность здоровья сотрудников 18 июн Титов: технологии — главный фактор, который будет влиять на всю нашу жизнь 18 июн Посол Казахстана заявил о перспективе освоения редкоземельных металлов с Россией 18 июн Банк «РОССИЯ» и МАРДУК подписали соглашение о сотрудничестве 18 июн Уникальное вино представили на стенде «Инкермана» на ПМЭФ ПМЭФ ПМЭФ 2025 Криптовалюта
Читайте также
Глава НСПК: российские банки начали встраивать в приложения аналог Apple Pay
Орешкин указал на появление новых центров экономического роста в мире
+2°
765 мм рт. ст.
80% 78.72
0.01 90.31
-0.44 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 18 июня, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть