Сегодня, 11:02 | Виктория Алакоз Виктория Алакоз Журналист В России
10
0
Любой желающий сможет почувствовать себя инженером будущего или киберспортсменом, или же проверить свою готовность к работе в ИТ-отрасли.
Фото: mos.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030» пройдет с 1 августа по 14 сентября, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.
Мероприятие состоится на нескольких площадках, включая ЦВЗ «Манеж», Гостиный Двор, парки «Зарядье», «Музеон» и спорткомплекс «Лужники». Впервые форум-фестиваль состоится на ВДНХ, кинозаводе «Москино» и в Парке 50-летия Октября.
Как отметил Собянин, цель мероприятия — вовлечь молодежь в диалог с городом, подготовить их к вызовам будущего и обучить навыкам, которые будут востребованы в экономике будущего. Для этого будут использованы VR-технологии, мультимедийные инсталляции, 3D-голограммы, игровые механики и многое другое.
Посетители смогут увидеть технические решения, которые уже используются в Москве, принять участие в интерактивных мероприятиях и иммерсивных шоу, а также посетить образовательные лекции и дискуссии.
Кроме того, эксперты простым языком расскажут о технологическом прогрессе в разных отраслях и о том, какие достижения внедряются в городе уже сейчас.
Любой желающий сможет почувствовать себя инженером будущего или киберспортсменом, проверить свою готовность к работе в ИТ-отрасли.
Сергей Собянин Москва
Читайте также
Собянин сообщил об уничтожении пяти летевших на Москву беспилотников
Собянин сообщил об уничтожении еще одного беспилотника, летевшего на Москву
+2°
765 мм рт. ст.
80% 79.00
0.40 90.01
0.22 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 16 июня, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть