Сегодня, 22:45 | Диана Кулманакова Диана Кулманакова Криминал Эксклюзив
38
0
Причастный к торговле детьми врач находится в длительной командировке Эксклюзив ВКонтакте TelegramОдноклассникиTwitter
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Громкое дело всколыхнуло Владивосток — там с 2018 по 2020 год продавали новорожденных за границу.
Один из репродуктологов, проходящих фигурантом по делу о торговле детьми в Приморье, Андрей П. отправился в длительную командировку. Об это 5-tv.ru сообщил пресс-секретарь Приволжского окружного медицинского центра в Нижнем Новгороде.
По словам представителя учреждения, срок его возвращения пока неизвестен. На уточняющие вопросы о причастности доктора к незаконной деятельности по продаже новорожденных пресс-секретарь не ответил.
«Не могу ответить на этот вопрос, лучше обращаться в Москву с запросом официальным», — сказал он.
По данным следствия, в одной из клиник Владивостока с 2018 по 2020 год сотрудники подделывали документы и выращивали эмбрионы для сделок купли-продажи. Суррогатных матерей оплодотворяли биоматериалом иностранцев. Затем в свидетельствах о рождении их указывали отцами. После чего новорожденных вывозили за границу.
Известно о 13 проданных младенцах, на которых было заработано более 53 миллионов рублей. По делу сейчас проходит восемь человек. Им грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет.
Ранее 5-tv.ru писал об одной из фигуранток дела. Ей оказалась гендиректор сети репродуктивных клиник.
Криминал Дети Новости Владивостока +2°
765 мм рт. ст.
80% 78.62
0.12 89.25
0.30 🧙♀ Гороскоп на сегодня, 31 мая, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть