Сегодня, 18:31 | Наталья Мулько Наталья Мулько Криминал
2
0
Двоих причастных к теракту против начальника войск РХБЗ задержали в Ингушетии 13 января.
Фото: © РИА Новости/Максим Блинов; 5-tv.ru
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Басманный суд Москвы продлил срок ареста Батухану Точиеву* и Рамазану Падиеву*, которые проходят по уголовному делу об убийстве начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игоря Кириллова. Об этом сообщил корреспондент 5-tv.ru из зала суда.
«Срок содержания под стражей Падиеву и Точиеву продлен до 17 мая», — передает он.
Двоих участников баталхаджинской** террористической группировки задержали в Ингушетии 13 января. По информации силовиков, они обеспечили квартирой и транспортом исполнителей теракта, выполняя задание украинских спецслужб.
Игорь Кириллов и его помощник погибли 17 декабря 2024 года. Трагедия произошла на Рязанском проспекте в Москве. Самодельное взрывное устройство заложили в самокат, который стоял рядом с подъездом, где жил Кириллов.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отмечала, что Кириллов был настоящей костью в горле для русофобов на Западе, поскольку всегда говорил неудобную для них правду.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что суд продлил арест сооснователю группы «Смысловые галлюцинации» Владимиру Бурдину.
* — внесены в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
** — организация, признанная террористической и запрещенная на территории России.
Суд Убийство Генерал Игорь Кириллов -8°
767 мм рт. ст.
85% 94.05
-1.75 98.01
-1.19 Не всем по зубам: какая вы сладость по знаку зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть