Домой Новости ЛДПР готова выдвинуть Дегтярева на пост губернатора Хабаровского края

ЛДПР готова выдвинуть Дегтярева на пост губернатора Хабаровского края

329
0

Как сообщил лидер партии Владимир Жириновский, такое решение будет принято, если экс-губернатора приговорят к лишению свободы или он получит запрет занимать госдолжности

ЛДПР готова выдвинуть Дегтярева на пост губернатора Хабаровского края

Описание ЛДПР намерена выдвинуть кандидатом на выборы губернатора Хабаровского края временно исполняющего обязанности главы региона Михаила Дегтярева, если экс-губернатор Сергей Фургал будет приговорен к лишению свободы или получит запрет занимать государственные должности. Об этом заявил в понедельник лидер партии Владимир Жириновский в интервью радиостанции "Говорит Москва".

"Если Фургал не вернется или у него будут противопоказания для участия в выборах, то мы, естественно, будем предлагать Дегтярева. Но мы хотели бы, чтобы успокоились жители, чтобы Фургал был освобожден. Просто тут момент возникает: он [губернатор] же должен быть в контакте с президентом, это же вертикаль президентская", — сказал он.

"Если он был бы мэром Комсомольска-на-Амуре, тогда он бы никакого отношения к федеральным структурам не имел. Но здесь губернатор края, руководитель территории, он должен приезжать в Москву каждый месяц. Возможны встречи с президентом, с председателем правительства, Госсовет (они все участвуют). Конечно, надо, чтобы все-таки была какая-то чистота здесь — или суд окончательно снимет все претензии [к Фургалу], или другой будет губернатор этого региона", — добавил Жириновский.

Президент РФ Владимир Путин 20 июля подписал указ об отставке Сергея Фургала с поста главы края в связи с утратой доверия. Врио был назначен Дегтярев, возглавлявший комитет Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи. Он, как и Фургал, является членом ЛДПР, входит в высший совет партии, был членом президиума ее фракции в Госдуме.