Домой Новости Туристы жалуются на низкое качество отдыха в Турции

Туристы жалуются на низкое качество отдыха в Турции

335
0

Туристы жалуются на низкое качество отдыха в Турции

Отдых в Турции может обернуться большим разочарованием. Белорусские туристы рассказали об обмане турфирм и испорченном отдыхе.

Гражданам Белоруссии путешествия в Турцию разрешили еще месяц назад. По словам жительницы Минска Татьяны, они с супругом отправились в Аланью по путевке, приобретенной еще зимой. Турфирма заверила, что путевка действительна, несмотря на ситуацию с коронавирусом. Однако по приезду путешественников ждало разочарование.

На пути в отель выяснилось, что туристов везут не в выбранную ранее и оплаченную гостиницу, так как она закрыта. Предоставленный отель оказался классом ниже и дешевле, однако деньги возвращать туроператор отказался. Позже стало известно, что гостиница, которая якобы закрыта, принимает туристов, однако бронь была отменена, о чем туроператор в Белоруссии не мог не знать. А вот туристов предупредить и не подумал.

Как пояснила журналистам «Московского комсомольца» агент одной из российских турфирм Елена Зуенко, открытие Турции для российских туристов ознаменуется многочисленными скандалами.

«Некоторые мои клиенты и вовсе приняли решение отказаться от поездки за границу в августе. Но желающих по-прежнему, конечно, много. Проблема в том, что в Турции открылись далеко не все отели, некоторые просто посчитали для себя невыгодным работать в условиях соблюдения всех санитарных норм», — пояснила Зуенко.

Остальные отели снизили максимальное число одновременно принимаемых туристов. В результате число забронированных мест существенно выше количества реальных. Российские операторы попросту меняют отель, не ставя в известность путешественников, так как прибыть — важнее всего. Часто замена неравнозначна, что может серьезно влиять на качество отдыха.