Домой Новости Политолог Дзермант заявил, что за Тихановской и ее мужем стоят богатые спонсоры

Политолог Дзермант заявил, что за Тихановской и ее мужем стоят богатые спонсоры

308
0

Политолог Дзермант заявил, что за Тихановской и ее мужем стоят богатые спонсоры

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская пытается создать в стране нечто, похожее на украинский майдан. Старший научный сотрудник Института философии Академии наук Белоруссии Алексей Дзермант рассказал, кто за ней стоит.

Баллотировался на пост главы государства сначала блогер Сергей Тихановский, муж нынешней кандидатки, однако вскоре мужчину арестовали за организацию митингов и агрессию в отношении милиции, передает «ПолитЭксперт». Так к власти стала прорываться его супруга, которая, по мнению Дзерманта, некомпетентна в политических вопросах.

«Если анализировать посылы, там, конечно, каша в голове. Но есть четкие метки, красные флажки, которые позволяют судить о том, что взгляды ее команды достаточно деструктивны», — заявил политолог.

За семьей Тихановских стоит целая команда политтехнологов, которые помогают им «взять штурмом белорусское государство». Дзермант уверен, что элиты, спонсирующие этот процесс, планируют «под шумок попилить-поделить собственность, сферы влияния, продвинуть в стране какие-то геополитические интересы».