Домой Новости Вассерман считает, что вброс о ЧВК «Вагнера» в Белоруссии является попыткой напакостить...

Вассерман считает, что вброс о ЧВК «Вагнера» в Белоруссии является попыткой напакостить РФ — Новости

296
0

Вассерман считает, что вброс о ЧВК "Вагнера" в Белоруссии является попыткой напакостить РФ - Новости

Соединенные Штаты любыми способами пытаются напакостить России за рубежом. Об этом заявил политконсультант Анатолий Вассерман, комментируя задержание граждан РФ под Минском.

Белорусское агентство «БелТА» в среду сообщило, что в одном из санаториев в пригороде Минска были задержаны 33 гражданина РФ. По версии СМИ, россияне якобы принадлежат к ЧВК «Вагнера» и прибыли в Белоруссию для занятия некоей подрывной деятельностью перед выборами президента.

Западные страны и в частности США уже давно пытаются насолить России, как это уже происходило на Украине и в Грузии, заявил Вассерман. Однако такие методы провокаций действуют только при условии, если некие точки опоры есть внутри страны, указал он.

«…Мы не должны надеяться, что американцы когда-нибудь перестанут нам пакостить», — констатировал Вассерман в комментарии Nation News.

Член комитета Госдумы по обороне Владимир Богодухов выразил уверенность, что задержанные россияне не могли приехать в Белоруссию с целью дестабилизации обстановки. Парламентарий отметил, что между странами сохраняются очень хорошие отношения. Депутат Юрий Швыткин выразил солидарность со своим коллегой. В комментарии ФАН он подчеркнул, что Россия не заинтересована в эскалации напряженности.