Домой Новости Часть семей в РФ получит единовременную выплату 10 тысяч рублей на детей...

Часть семей в РФ получит единовременную выплату 10 тысяч рублей на детей от 16 до 18 лет

306
0

Часть семей в РФ получит единовременную выплату 10 тысяч рублей на детей от 16 до 18 лет

Россияне, воспитывающие несовершеннолетних детей в возрасте от 16 до 18 лет, смогут получить по 10 тысяч рублей, однако такое право получат только жители Иркутской области, не получившие прежних федеральных выплат.

После того, как введенные президентом РФ Владимиром Путиным выплаты для семей с детьми в возрасте от 3 до 16 лет, были начислены гражданам в июне и июле, родители подростков до 18 лет почувствовали себя обделенными. В соцсетях граждане писали, что дети старшего возраста также нуждаются в помощи, поскольку часть из них все еще учится в школе и не может обеспечивать себя самостоятельно.

Регионы решили исправить эту проблему и помочь родителям в непростое время. Так, Заксобрание Иркутской области приняло законопроект, предусматривающий начисление единовременного пособия семьям, в которых есть подростки в возрасте от 16 до 18 лет. Размер выплаты составит 10 тысяч рублей по аналогии с федеральными пособиями на детей до 16 лет. Оформить единовременное пособие жители Иркутской области смогут до 1 декабря 2020 года.