Домой Новости В Хабаровском крае откроют девять детских лагерей в августе

В Хабаровском крае откроют девять детских лагерей в августе

322
0

В Хабаровском крае откроют девять детских лагерей в августе

В Хабаровском крае в августе откроют девять детских оздоровительных и загородных лагерей, сообщила корреспонденту «РГ» министр образования и науки региона Виктория Хлебникова.

«По три лагеря заработают в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, два в районе им. Лазо и еще один в Амурском районе. До сентября в них отдохнут более 1300 ребят», — рассказала глава ведомства.

Все учреждения уже имеют соответствующие заключения Роспотребнадзора. Однако лагеря на следующей неделе проверят на соблюдение противоэпидемиологических требований. Также весь персонал будет протестирован на COVID-19.

Наполняемость учреждений составит не более 50 процентов. В одном из лагерей планируется провести смену для детей медицинских работников.

В крае готовят к открытию и пришкольные оздоровительные лагеря. Планируется, что они будут работать в населенных пунктах, где нет больных коронавирусом.

Как отметил врио губернатора Михаил Дегтярев, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, решение начать летний отдых было логичным и взвешенным.

«Дети без присмотра больше рискуют своим здоровьем, чем дети, которые находятся в организованных группах под присмотром эпидемиологов, воспитателей и педагогов», — подчеркнул Дегтярев.