Домой Новости Башар Асад принял решение об открытии рынков Дамаска, не работавших из-за COVID-19...

Башар Асад принял решение об открытии рынков Дамаска, не работавших из-за COVID-19 — Новости

312
0

Башар Асад принял решение об открытии рынков Дамаска, не работавших из-за COVID-19 - Новости

Президент Сирии Башар Асад принял решение об открытии рынков в Дамаске, которые были закрыты ввиду ограничительных мер из-за COVID-19, передают СМИ.

Сирийские власти ранее ввели в стране противоэпидемические меры, чтобы не допустить распространение коронавируса нового типа. Ограничения затронули и торговые площади, которые были временно закрыты. В Дамаске понимали, что такие действия могут повлечь негативные последствия для государственной экономики, однако это было необходимо, чтобы обезопасить жителей САР от инфекции.

Торговля в Дамаске вновь активизировалась в связи с соответствующим решением главы Сирии, сообщает ФАН. Известно, что в городе уже открылись рынки, однако санкции США — «Акт Цезаря», отрицательно повлияли на покупательскую способность граждан страны и цены, которые сильно возросли. Уличные торговцы сладостями признались, что отмечается сильное падение уровня продаж ввиду высоких цен, несмотря на то, что приближается праздник Ид аль-Адха, который почитается мусульманами в Сирии.