Домой Новости Ярославль сфотографировали из космоса

Ярославль сфотографировали из космоса

277
0

Ярославль сфотографировали из космоса

Ярославль сфотографировали из космоса

Российский космонавт Иван Вагнер, работающий сейчас на МКС, сделал космический снимок Ярославля.

Ярославль — один из старейших городов России, основанный Ярославом Мудрым и имеющий более чем тысячелетнюю историю. Его центр расположен в месте слияния рек Волги и Которосли и находится под охраной ЮНЕСКО. Кроме того, Ярославль — столица турмаршрута «Золотое кольцо», написал космонавт в дополнение к опубликованному в соцсети снимку.

Показав город с высоты полета МКС, Иван Вагнер попросил у ярославцев совета, в какие интересные места там можно сходить. На что незамедлительно получил советы вроде «сходите в Кремль, пройдитесь по набережным, проплывите на кораблике вдоль города», «обязательно на Стрелку сходить». Был и ироничный совет проехаться на спорткаре по проспекту Машиностроителей (намек на ужасающее состояние его проезжей части). А кто-то даже разглядел на фото свой дом.

Помимо ярославцев на публикацию откликнулись и жители других регионов, тоже пожелавшие увидеть космические снимки своих городов: «Вот бы Вологду увидеть!», «А Уральск?», «А Уфа?», «А Балашов?», «А Дербент?», «Будьте добры, покажите задымленный, в трубах Кемерово». В ответ Вагнер опубликовал фото второго по величине города Ярославской области Рыбинска.

Сложится ли из космических снимков городов фотогалерея, пока неизвестно. Со слов Ивана Вагнера, экипаж МКС приступил к выполнению серии медицинских экспериментов.