Домой Новости Умер ведущий прогноза погоды на НТВ Александр Беляев

Умер ведущий прогноза погоды на НТВ Александр Беляев

295
0

Ему был 71 год

Умер ведущий прогноза погоды на НТВ Александр Беляев

Описание Кандидат географических наук и телеведущий Александр Беляев умер в возрасте 71 года. Об этом сообщается в понедельник на сайте телекомпании НТВ.

"Александр Беляев скончался в реанимации. В последние годы телеведущий боролся с онкологическим заболеванием", — говорится в сообщении.

Беляев родился 5 января 1949 года в Москве. В 1972 году окончил географический факультет МГУ по специальности "Гидрология суши". Работал в проектно-изыскательском институте "Союзводоканалпроект", затем перешел в Институт географии Российской академии наук. В 1987 году был назначен замдиректора Института географии РАН по научным вопросам и принял на себя руководство лабораторией экспериментальных исследований геосистем.

В 1998 году стал ведущим прогноза погоды на НТВ. В 2007-2008 годах также вел детскую телеигру "Сразись с нацией" на телеканалах "Бибигон" и "Россия".

У Беляева был диагностирован рак в 2011 году. С осени 2017 года по февраль 2018 года он приостанавливал работу на телевидении в связи с лечением. Вернулся в телеэфир в феврале 2018 года.