Домой Новости Названы самые востребованные у россиян направления туристических поездок

Названы самые востребованные у россиян направления туристических поездок

274
0

Названы самые востребованные у россиян направления туристических поездок

Закрытие границ из-за пандемии коронавируса привело к росту спроса на внутренний туризм. Эксперты сервиса Price.ru назвали самые популярные для россиян направления.

Жители России из-за пандемии вынужденно отказались от отдыха в других странах. Гражданам пришлось искать курорты на территории РФ. Специалисты отмечают все меньший спрос на групповые поездки, поскольку люди предпочитают путешествовать самостоятельно.

Замечено снижение спроса на групповые туры в Санкт-Петербург на 71% по сравнению с 2019 годом. В Псков запросы снизились на 62%, в Великий Новгород на 66%. Падение спроса коснулось и Карелии, но она потеряла в популярности всего 3%.

Рост спроса на стандартные групповые туры отмечен в направлении Сахалина – 125%, Камчатки – 102%, Байкала – 73%, Алтая – 34%. Популярными стали Курильские и Шантарские острова, там 115% и 160%, сообщила генеральный директор Price.ru Елена Суховей. Эксперты Price.ru отметили, что падение спроса на организованные туры в Крым (на 30%), Сочи (на 15%), Краснодар (на 69%), связано с тем, что россияне потеряли интерес к отдыху у моря.