Домой Новости Сдавать ЕГЭ по физике будут 13 тысяч московских выпускников

Сдавать ЕГЭ по физике будут 13 тысяч московских выпускников

287
0

Сдавать ЕГЭ по физике будут 13 тысяч московских выпускников

Сегодня в столице стартуют ЕГЭ по физике и истории. Эти два экзамена в основной период будут сдавать более 24 тысяч выпускников. В пунктах проведения ЕГЭ организована полная безопасность. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Более 24 тысяч московских выпускников сдают сегодня ЕГЭ, 13 тысяч — по физике и 11 тысяч — по истории, — рассказала Анастасия Ракова. — В городе организовано свыше 3 тысяч аудиторий в более чем 300 пунктах проведения экзаменов. Основное количество пунктов расположено в школах, но также есть пункты на дому и в больницах. Везде соблюдены правила безопасности, всем выпускникам на входе измерят температуру, на экзамены допущены организаторы только с отрицательными тестами на коронавирус».

ЕГЭ по физике и истории длятся 3 часа 55 минут. Результаты экзаменов будут доступны для ознакомления в личных кабинетах участников на портале мэра и правительства Москвы не позднее 27 июля.

Напомним, основной период ЕГЭ проходит в этом году с 3 по 25 июля. На очереди — 16 июля — обществознание и химия. Всего в этом году на участие в ЕГЭ в Москве зарегистрировано около 80 тысяч участников, из них около 64 тысяч — это выпускники текущего года, более 13 тысяч — выпускники прошлых лет и около 2 тысяч — обучающиеся СПО и иностранных образовательных организаций.

В проведении экзаменов участвует более 20 тысяч педагогических работников. Чтобы исключить возможность заражения вирусной инфекцией, в пунктах проведения ЕГЭ соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования. Обязательно проводится генеральная уборка дезинфицирующими средствами и проветривание до и после каждого экзамена. В день экзамена открыты несколько входов в здания школ, составлен график прибытия участников ЕГЭ. Везде дежурят медицинские работники. Участников ЕГЭ рассаживают в аудиториях определенным образом, чтобы обеспечить социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

Все 30 тысяч работников, задействованных в проведении ЕГЭ, сдали тесты на коронавирус. Ни один сотрудник, у которого могла бы быть выявлена такая инфекция, не допущен к приему экзамена.

Узнать всю информацию о проведении ЕГЭ в столице можно на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-11». Все вопросы можно также задать в индивидуальном порядке по телефону Информационно-консультационного центра: +7 (499) 653-94-50.