Домой Новости Россияне в июле получат девять выплат и пособий автоматически, без личного присутствия

Россияне в июле получат девять выплат и пособий автоматически, без личного присутствия

300
0

Россияне в июле получат девять выплат и пособий автоматически, без личного присутствия

Срок действия некоторых выплат и пособий продлят в России из-за пандемии коронавируса. В июле не придется идти в какую-либо организацию со справкой на получение субсидий и других госуслуг.

Автоматически будут назначаться пенсии по уведомлению от работодателя. Россиянам не придется идти в ПФР в июле. Это же правило действует и для получения выплаты по доверенности. Если пенсионер оформил документ на другого человека, то раз в год ему необходимо приходить в ПФР и подтверждать, что деньги он получает. Однако до конца июля визит в организацию не нужен, пишет Федеральное агентство новостей.

В ПФР не нужно обращаться и тем, кто получает финансовую помощь в связи с потерей кормильца. Автоматически продлится и пособие по безработице на три месяца.

Не стоит беспокоиться о продлении льготы и тем, кто получает выплаты на ребенка в возрасте до трех лет. То же правило касается переосвидетельствования инвалидов.

Если срок субсидии на оплату ЖКУ истекал с апреля по октябрь, то подтверждать ее повторно также не нужно. Автолюбители получат полис ОСАГО, даже если не успевают оформить техническую карту до конца сентября. Не нужно продлевать и паспорта РФ и водительские права, если их срок действия истекает с 1 февраля по 1 июля. До конца этого года они будут признаны действительными.