Домой Новости «Зенит» обыграл «Тамбов», увеличив отрыв от «Локомотива» до 11 очков

Светлана Шевченко
Спорт

3

Сине-бело-голубые занимают прочную первую позицию в таблице Российской Премьер-Лиги.

Матч «Зенит» — «Тамбов» завершился со счетом 2:1 в пользу петербуржцев. Встреча футбольных клубов в рамках 25-го тура Российской Премьер-Лиги проходил на стадионе в Нижнем Новгороде.

Счет сине-бело-голубые открыли на 43-й минуте. Иранский форвард Сердар Азмен после результативного паса Артема Дзюбы отправил мяч в ворота хозяев. «Тамбов» продолжал стойкую борьбу и уже на 88-й минут Валерий Чеперка смог сравнять счет при помощи пенальти, однако долго ничью удержать не удалось. Спустя буквально три минуты «Зенит» вышел вперед после гола Эмилиано Ригони.

Итог встречи: «Зенит» набирает 59 очков и увеличивает отрыв от «Локомотива» на 11 очков. «Тамбов» же набирает 25 очков и занимает 14-ю строчку в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.