Домой Новости Названы советы по безопасному использованию смартфона в машине летом — Новости

Названы советы по безопасному использованию смартфона в машине летом — Новости

337
0

Названы советы по безопасному использованию смартфона в машине летом - Новости

Очень часто в летнее время техника начинает "тормозить". Особенно сильно это затрагивает смартфоны. iReactor подготовил несколько советов, которые помогут избежать этого, в полной мере сохранив жизнедеятельность гаджета.

Первое, на что нужно обратить внимание — смартфон должен быть в тени. Особенно это актуально, если в транспортном средстве нет кондиционера. В противном случае батарея и процессор будут греться, что приведет в лучшем случае к временному притормаживанию смартфона, а в худшем умное устройство может перестать работать.

Вторая важная мера заключается в том, чтобы пользоваться устройством без чехла. Так воздухоотвод будет работать лучше.

Также стоит снизить яркость и пользоваться навигатором при помощи голосового управления. Большое количество подключенных колонок и гарнитур нагревает телефон, поэтому все ненужное стоит выключить. Если все вышесказанное не помогает, то стоит отключить смартфон на 10 минут, а позже закрыть все приложения.

Стоит обратить внимание, что и зимой телефоны ведут себя странно. По этой причине лучше всегда носить с собой внешний аккумулятор и кабель зарядки. Это позволит обуздать заглючивший аппарат при необходимости.