Домой Новости Пожилые жители Тюмени смогут проголосовать по поправкам к Конституции РФ в удобное...

Пожилые жители Тюмени смогут проголосовать по поправкам к Конституции РФ в удобное время — Новости

322
0

Пожилые жители Тюмени смогут проголосовать по поправкам к Конституции РФ в удобное время - Новости

Процесс подготовки ко всероссийскому голосованию по поправкам к Конституции в Тюменской области подходит к концу. Досрочное мероприятие стартовало в отдаленных регионах, свои голоса отдали 206 участников.

График работы избирательных участков на территории не менялся. Почти 1,1 тыс. комиссий трудятся в будние дни с 16 до 20 часов, в выходные и праздники — с 10 до 14 часов. Сотрудникам помогают волонтеры. Более 400 добровольцев занимаются прозвоном участников и выясняют, где им было бы удобно проголосовать — из дома или на участке.

Избиратели могут обозначить удобное для себя время. Подобные звонки должны получить все жители региона, особенно граждане старше 65 лет, заявил глава избиркома Тюмени Игорь Халин. Данная часть аудитории наиболее активно выражает свою гражданскую позицию.

Жителей Подмосковья о голосовании по поправкам информируют волонтеры, они осуществляют свою деятельность на улицах и в парках, передает телеканал «360». Всероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ пройдет с 25 июня по 1 июля. Среди изменений в Основной закон значатся: обеспечение государством доступности качественного медобслуживания, защита прав трудящихся, ежегодная индексация пенсий, адресная социальная поддержка и многое другое.